Новости и репортажи

В период с 13 по 24 мая 2024 года специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» проведут консультирование граждан по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

Отделение СФР по Курской области доводит до сведения граждан график зачисления пенсий и пособий в мае 2024 года
Профилактика 25 апреля, 13:27

Запомните и расскажите своим детям!

Дети от 7 до 17 лет могут отдохнуть в загородных лагерях Курской области

В 2024 году Отделение СФР по Курской области назначило специальную социальную выплату более 7 тысячам медицинских работников на общую сумму 246,86 миллионов рублей. Те из них, кто трудится в небольших населенных пунктах, с апреля начали получать меру поддержки в повышенном размере.

Правила пожарной безопасности в лесах прописаны в Постановлении Правительства РФ № 1614. Оно вступило в силу 1 января 2021 года и действует до 1 января 2027 года. Так, согласно документу, разводить открытые костры и устанавливать мангалы можно только на площадках, которые должны быть отделены противопожарной минерализованной полосой шириной от полуметра.

Филиал «Россети Центр» – «Курскэнерго» информирует сельскохозяйственных работников о необходимости соблюдения правил электробезопасности при проведении работ вблизи линий электропередачи (ЛЭП).

В Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

Наиболее распространенным видом мошенничества является мошенничество в сфере информационно-телекоммуникационных технологий

На портале Госуслуг запустили навигатор по жизненной ситуации «Попадание в чрезвычайную ситуацию»